Бельмонтас – это название не литовское, а латинское, и означает оно «красивая гора».

В этих местах находится удивительный, романтический уголок, очень красивый центр развлечений и отдыха, который так и называется «Бельмонт». Это место стало любимым и местным жителям, и гостям города Вильнюса, в который хочется возвращаться снова и снова… Парк составляет около 2 гектаров, на территории работают роскошные рестораны, где можно отведать не только литовскую, но и европейскую кухню.

В парке вы можете увидеть восстановленную мельницу с красивыми водопадами, также тут построен канал с множеством мостиков, сооружён фонтан с каскадами. Водяное колесо на канале считается одним из самых больших водяных колёс в Литве. В центре парка находится пруд с полуостровом, в пруду плавают прекрасные чёрные лебеди и утки, которых можете покормить.

К услугам гостей – бесплатный паркинг, магазин сувениров, детская игровая площадка и прочие необходимые удобства. Для тех, кто хочет побыть здесь подольше, открыт небольшой отель.