Кирпич с клеймом И и дополнительно буквой к

Кирпич с клеймом И. Завод П.И.Ильина, Ростов-на-Дону. Найден в г. Ростове-на-Дону. Пётр Иванович Ильин владел собственным кирпичным заводом и клеймил свои кирпичи первой буквой фамилии. На 1904 год, его завод был одним из крупнейших в Ростове. Кроме того, что он был достаточно состоятельным купцом и оставил Ростову ещё не одну память о себе. Он был главным попечителем строительства церкви (собора) Александра Невского на Новобазарной площади. Его кирпич был уложен в стены и этого собора и Старообрядческой церкви на нынешней Ульяновской и в ещё большое число разных домов и предприятий.